Как построить угол в 1 градус с помощью угольника угла 19 градусов

Угольник и его особенности

Угольник — это измерительный инструмент, который используется для определения углов между линиями на плоскости. Обычно угольник имеет два рабочих гребня: один со скалой для немедленного измерения углов, а другой с плоской поверхностью для проведения линий.

Угол в 19 градусов — не стандартный, но вполне может быть измерен с помощью угольника. Но что если нам нужно построить угол в 1 градус? Это может быть вызовом, но мы можем справиться с этой задачей с использованием угольника и некоторых математических трюков.

Инструкция по построению угла в 1 градус

Для начала возьмем угольник с углом в 19 градусов. Установим один из его гребней на прямую линию.

Теперь проведем линию от начальной точки под углом 10 градусов к прямой линии. Для этого нужно найти половину разницы между 19 градусами и 1 градусом, которая равняется 9 градусов.

1. Проведение линии под углом 10 градусов

Возьмем угольник и установим его так, чтобы один из гребней указывал на начальную точку, а другой на точку, которая будет обозначать угол в 10 градусов.

С помощью линейки проведем продолжение линии уже под углом 10 градусов. Эта линия будет служить нам в качестве руководства для построения угла в 1 градус.

2. Построение угла в 1 градус

Теперь, используя уже проведенную линию под углом 10 градусов, найдем середину между этой линией и начальной точкой.

Проведем линию под углом 9 градусов от начальной точки к середине предыдущей линии. Таким образом, мы получим угол в 1 градус.

Читайте также:  Тот, кто экономит на школах, будет строить тюрьмы

Заключение

Итак, мы видим, что построить угол в 1 градус с использованием угольника с углом в 19 градусов возможно. Для этого достаточно провести линию под углом 10 градусов и затем еще одну линию под углом 9 градусов от начальной точки к середине первой линии. Таким образом, с помощью математических вычислений и умелого использования угольника, мы можем решить сложные геометрические задачи.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Krovlyakryshi.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Используйте промокод pari при регистрации и получите специальные предложения для новых игроков на сайте.