Штрих-код 501: какая страна производитель

Штрих-код 501 – это один из самых распространенных видов штрих-кодов, который встречается на продукции по всему миру. Но многие люди не знают, как определить страну-производителя по этому штрих-коду. Давайте разберемся в этом подробнее.

Что такое штрих-код 501

Штрих-код 501 состоит из 13 цифр и обозначает, что товар сертифицирован в соответствии с международными стандартами. Он также известен как EAN-13 – международный штрих-код, позволяющий уникально идентифицировать каждый отдельный товар.

Первые три цифры в штрих-коде 501 обозначают код производителя, который выдается Международной федерацией производителей. Следующие две цифры указывают на страну-производителя.

Как определить страну-производителя по штрих-коду 501

Для того чтобы определить страну-производителя по штрих-коду 501, необходимо обратить внимание на первые две цифры после кода производителя. Они указывают на конкретную страну, в которой был произведен товар.

Например, если первые две цифры в штрих-коде 501 равны 50, это означает, что товар был произведен в Великобритании. В свою очередь, код 51 указывает на Грецию, а код 52 – на Латвию.

Примеры стран-производителей по штрих-коду 501

Давайте рассмотрим некоторые примеры стран-производителей, которые можно определить по штрих-коду 501:

  • 50 – Великобритания
  • 51 – Греция
  • 52 – Латвия
  • 53 – Эстония
  • 54 – Литва

Таким образом, благодаря штрих-коду 501 можно легко определить страну-производителя товара и быть уверенным в его качестве.

Надеемся, что данная информация была полезной для вас и поможет вам определять происхождение товаров по штрих-коду 501. Будьте внимательны при покупке продукции и следите за ее качеством!

Читайте также:  Заполните схему факторы производства: основные понятия и принципы
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Krovlyakryshi.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Используйте промокод pari при регистрации и получите специальные предложения для новых игроков на сайте.