8 оригинальных идей для обустройства подоконника

Если было принято решение делать ремонт в квартире, то особое внимание следует уделить подоконнику. Это не потребует больших финансовых вложений, однако будет выглядеть оригинально, интересно, необычно и, что немаловажно, — окажется функциональным. Гости, вхожие в дом, подумают, что домочадцы обращались к профессиональным дизайнерам, но все гораздо проще.
8 оригинальных идей для обустройства подоконника

Оформление подоконника: 8 простых идей

Следующие идеи, которые помогут привести подоконник в порядок, просты, и осуществить их довольно нетрудно. При этом неважно в какой квартире делается ремонт — в старой или новой.

8 оригинальных идей для обустройства подоконника

  • Цветник. Задумка банальна, но актуальна — на подоконнике можно выращивать несколько видов цветов, рассадив их близко к друг другу. Выглядеть это будет очень симпатично, но ухаживать за домашним садом трудно.
  • Мокрые зоны. Некоторые планировки позволяют переносить мокрые зоны по квартире. Одним из таких решений является сооружение мойки напротив окна, то есть над подоконником. Хозяева смогут убираться и лицезреть уличные пейзажи.
  • Обеденный стол. Обеденный стол вместо подоконника будет выглядеть крайне необычно, но оригинально. Но стоит понимать, что за таким столом не поместится более двух человек, особенно если окна небольшие. А если кухня совсем крохотная, то такая идея окажется спасением для хозяев дома.

8 оригинальных идей для обустройства подоконника

  • Скамейка. Скамья собирается на месте и является неотделимой от окна. Рекомендуется отдать предпочтение натуральным материалам — древесине. Металлические скамейки в домашнем интерьере смотрятся не очень красиво, и пользоваться ими непривычно. Подоконник можно переоборудовать в любой комнате — получится дополнительное место для отдыха, работы и хранения одновременно.
  • Шкафчик. Если соединить окна на короткой стене при помощи подоконника, то получится полноценная зона для хранения. Обычно подоконник используют для хранения вещей, но место под ним оставляют открытым.
  • Рабочее место. Большой и высокий подоконник легко переоборудовать в маленький рабочий стол, подставив к нему стул. Если же планировка не позволяет осуществить такую идею, то можно купить обычную мебель и приставить её к окну. На подоконнике расставить канцелярию, технику, чтобы он служил продолжением рабочего места. Преимущество данной задумки в освещенности зоны, что немаловажно для людей, много времени проводящих за компьютером, письмом, рукоделием и так далее.
Читайте также:  Что такое африканский стиль и как его воссоздать в своей квартире

8 оригинальных идей для обустройства подоконника

  • Бар. Барная стойка под окном — замечательное решение для малогабаритных квартир. Там можно разместить небольшую стойку, а над ней сделать зону под посуду и алкоголь. Необязательно хранить спиртные напитки. Стойка отлично впишется в любой интерьер, а еще ей удобно и приятно пользоваться — принимать пищу, смотря в окно.
  • Зона отдыха. На подоконник можно положить покрывало, подушки — получится уютное место, в котором приятно находится вечерами, читая книжки и попивая ароматный напиток. Выйдет что-то очень атмосферное и красивое. К тому же, появится еще одна дополнительная спальная зона — особенно если подоконник большой.
    8 оригинальных идей для обустройства подоконника

Эти 8 идей помогут домочадцам сэкономить пространство в помещении и разнообразить свой интерьер. Чтобы переделать подоконник, понадобиться совсем немного времени и денег.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Krovlyakryshi.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: