10 красивых идей обустройства застекленного балкона 

В российских городах еще достаточно пятиэтажек, так называемых хрущевок. В народе со времен их постройки ходят анекдоты о мизерной площади санузла в этих квартирах и крошечных балконах. Многие хозяева даже не пытаются их хоть как-то облагородить и используют в качестве хранилища нужного и ненужного. Между тем, маленький балкон можно превратить в функциональное помещение и разместить то, для чего в квартире не хватает места. Предлагаем несколько вариантов использования маленького балкона.

Французская веранда

Замените обычное арматурное ограждение кованым с дугообразными прутьями, повесьте такой же кованый фонарь, украсьте балкон множеством цветов и поставьте небольшой столик и стул. Вот вам и место для чаепитий. И такой балкон уже нельзя использовать для сушки белья или хранения лыж, искусственной елки и надувной елки. А вот велосипед на стене совсем не испортит вид. Главное, чтобы он блестел чистотой, и вокруг царил идеальный порядок.

10 красивых идей обустройства застекленного балкона 

Спальня под звездами

Такой вариант подойдет жителям верхних этажей. Балкон можно оставить открытым или застеклить. Главное, чтобы ограждение было максимально прозрачным. Теперь можно создать мини-спальню и любоваться ночью на звезды. Если спальня будет летней, об утеплении балкона можно не заботиться. Но для использования его зимой придется позаботиться об объединении его с комнатой. При утеплении часть пространства будет «съедено» из-за монтажа профилей.

10 красивых идей обустройства застекленного балкона 

Зимний сад

Для его обустройства также потребуется утепление балкона и остекление его. А наполнить оранжерею множеством растений, включая тропические, сегодня не проблема. Не советуем такой вариант тем, кто никогда не занимался выращиванием комнатных растений. Вложения немалые, а результат может быть плачевным.

Читайте также:  Как сделать гардеробную в небольшой квартире

10 красивых идей обустройства застекленного балкона 

Фитнес-зал

Выполнив отделку балкона, можно разместить на его площади пару тренажеров и заниматься фитнесом, глядя на городские пейзажи. Опять же, велосипед на стену можно подвесить, ролики в подвесной шкафчик спрятать, лыжи и палки для скандинавской ходьбы тоже будет, где разместить, если сделать короб в полу балкона.

Библиотека

Если продумать освещение балкона и разместить подвесные полки для книг, поставить кресло-качалку, получится домашняя библиотека.

10 красивых идей обустройства застекленного балкона 

Уголок для детских игр

При таком варианте использования балкона нужно тщательно продумать надежное и безопасное ограждение. Лучше присоединить его к детской комнате или родительской спальне. А после уже превратить балкон в домик принцессы, каюту пирата, укромный уголок для игр с уголком для занятий творчеством. Нужно будет разместить здесь шкаф или тумбы для игрушек и канцелярских принадлежностей.

Продолжение кухни

Маленькую кухню можно объединить с маленьким балконом, и вот вы уже обладатели зонированного пространства. На балконе отлично разместится столовая. Для этого нужно будет позаботиться об утеплении, сочетающейся в двух зонах отделке, подобрать удобную столовую мебель. если позволит место, разместить на балконе закрытые зоны для хранения кухонной утвари.

10 красивых идей обустройства застекленного балкона 

Перед обустройством балкона узнайте, какую максимальную нагрузку он может выдержать, и придерживайтесь этой цифры во избежание обрушения конструкции.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Krovlyakryshi.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Используйте промокод pari при регистрации и получите специальные предложения для новых игроков на сайте.