Замена электроустановки — сколько стоит и когда менять?

Замена электроустановки - сколько стоит и когда менять?

Когда дело доходит до замены электросети в доме, многих из нас пугает стоимость такой затеи. К сожалению, замена электроустановки – услуга недешевая, но необходимая в случае сильно поврежденной или устаревшей установки. Узнайте, когда необходимо заменить электроустановку и какова стоимость?

Почему меняется электропроводка?

Основной причиной замены электроустановки является безопасность. Это касается как защиты техники дома, так и прежде всего здоровья и жизни людей. Неправильный монтаж может стать причиной пожара, поэтому стоит узнать самую важную информацию о необходимости прокладки новых кабелей.

Когда менять электропроводку?

В законодательстве нет положения, в котором бы точно указывалось, через сколько лет необходимо заменить электроустановку в жилых домах. Есть только запись о том, что домовладельцы обязаны содержать его в надлежащем техническом состоянии. Однако установка новых кабелей необходима в ряде ситуаций. Об этом ниже:

Старая электрическая установка

Старая электроустановка может быть определена как система, которой более 20-30 лет. Последние два десятилетия принесли новые технические стандарты для установки сетей. Например, раньше прокладывали в основном алюминиевые кабели, которые легко нагреваются и повреждаются. В настоящее время монтажники используют медные провода, которые гораздо более устойчивы к высоким температурам. Поэтому стоит задуматься об установке новых кабелей в ванной и на кухне, где работает больше всего подвергающееся перегрузкам оборудование.

Кроме того, при большом количестве бытовой техники в доме старая электроустановка может оказаться неэффективной. Это проявляется в том, что одновременное включение нескольких устройств (например, посудомоечной машины, духовки и стиральной машины одновременно) вызывает слишком большую нагрузку и «сгорают» предохранители или выбивает автоматы.

Читайте также:  Влияние климатических изменений на инфраструктуру трубопроводов

Сломанная электрическая установка

Очень часто старая электроустановка нуждается в замене. Это можно диагностировать при частых коротких замыканиях и поломках. Возможно, она уже настолько повреждена, что потребуются новые провода. Для этого вы должны сначала проверить установку у электрика с соответствующей квалификацией.

Электрик осматривает установку и определяет, требуется ли замена части или всей установки. Только часть системы может быть заменена, если этого достаточно для обеспечения правильной работы. Это более дешевое и менее инвазивное решение. Тогда остаются старые провода, но от них отключается питание.

Замена электроустановки - сколько стоит и когда менять?

Расширение дома и замена электропроводки

Если вы планируете расширить свой дом, подумайте о том, чтобы установить новую проводку или хотя бы обновить старую. Особенно, если в здании более старый тип установки. Помните, что модернизация не всегда дешевле новой установки и не всегда возможна. Ето оценит специалист, который укажет оптимальный вариант действий в конкретном случае. После этого выбранный дизайнер подготовит проект расширения или замены. Чтобы новая или модернизированная установка была работоспособна и устойчива к внезапным скачкам напряжения.

Стоимость замены электроустановки

В стоимость замены электроустановки входит не только покупка новых проводов, но и установка новых точек освещения, коммутационных пунктов и нового оборудования. Таким образом, окончательная цена будет зависеть от размера дома, а также от качества используемых материалов. Кроме того, существует цена труда, поэтому разница в стоимостной оценке может быть существенной. Окончательная стоимость замены электроустановки или ее модернизации составит от нескольких сотен до нескольких тысяч рублей

.Статья написана в сотрудничестве с сайтом электромонтажных работ Jelektrik.by

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Krovlyakryshi.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Используйте промокод pari при регистрации и получите специальные предложения для новых игроков на сайте.